605300-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Altpapiersammlung – Erfassung von Altpapier mit Depotcontainern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erfassung von Altpapier mit Depotcontainern
Beschreibung: Diese Ausschreibung umfasst die Sammlung und Erfassung von Altpapier mit Depotcontainern für die Stadt Ratingen für die Jahre 2026 und 2027. ___________ Weitere Details können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.
Interne Kennung: 33 ZV 087/25 V
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ziel ist die nachhaltig wirtschaftliche Beschaffung der ausgeschriebenen Leistungen. Die Gesamtleistung wird in einem Los vergeben, das im Wesentlichen folgende Leistungen umfasst: - Gestellung der benötigten Umleercontainer durch den Auftragnehmer - Erfassung von Altpapier an aktuell 15 Depotcontainerstandorten im Stadtgebiet über (derzeit) 35 Umleercontainer (Mindestvolumen: 3,5 m³ / Maximalvolumen: 4,5 m³ je Container) - Durchführung der Depotcontainerentleerungen, zweimal wöchentlich (Mo. und Fr.) - Option: Extra-Leerungen der Depotcontainer nach Anforderung durch die Stadt Ratingen - Mitnahme von PPK-Beistellungen an den Depotcontainerstandorten - Transport des erfassten Altpapiers zu der vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstelle - Mengenspanne: ca. 350 Mg/a bis 500 Mg/a Altpapier (inkl. Verpackungsanteil PPK)