See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances - Risques statutaires
Beschreibung: Le présent contrat concerne les agents titulaires et stagiaires, affiliés à la CNRACL et, les stagiaires et titulaires détachés d'une administration de l'Etat ou de la fonction publique hospitalière ou territoriale et qui sont en activité normale de service, sous réserve que Grenoble-Alpes Métropole supporte effectivement la charge statutaire des risques assurés au titre du présent contrat. Sont exclus du présent contrat les personnels IRCANTEC. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires, ils sont déterminés à partir de la formule précisée dans le dossier de la consultation. La consultation comporte des solutions alternatives relatives à la franchise applicable décrites dans le cahier des charges
Interne Kennung: 2026-FCS-DAJ-0103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1820882
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidats devront proposer des solution alternatives relatives à la durée de franchise applicable dans les conditions indiquées dans le règlement de la consultation