605326-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – Vergaben- und Prozessbegleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergaben- und Prozessbegleitung
BeschreibungProzessbegleitung und Vergabemanagement
Interne Kennung26-130
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Prozessbegleitung bei der Umsetzung des Projekts im Förderprogramm Nationale Projekte des Städtebaus (NPS) und die fachliche Begleitung mehrerer Vergabeverfahren. Der Prozess erfordert aufgrund der Komplexität der Aufgabenstellung eine kontinuierliche Begleitung. Diese beinhaltet die organisatorische Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung der verschiedenen Maßnahmen sowohl im konzeptionellen wie auch später im baulichen Bereich des Transformationsprozesses. Leistungsumfang: - Prozessbegleitung und Koordination der Prozessbeteiligten - Qualitätsmanagement und Evaluation - Vergabemanagement: Vorbereitung der Vergaben, Wahl der Vergabeart, Terminplanung, Erstellung von Leistungsverzeichnissen. Vorbereitung der Vergabeunterlagen, Definition von Eignungs- und Zuschlagskriterien, Erstellung des Bekanntmachungstextes, Abwicklung der Bieterkommunikation, Prüfung und Auswertung der Teilnahmeanträge und Angebote, Zuschlagserteilung, Führen der Vergabedokumentation, Erstellung der Vergabeakte usw.
Interne KennungLOT-0000