605334-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Versicherungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersicherungsdienstleistungen
BeschreibungVersicherungsleistungen für die Gebäude- und Sachversicherung
Interne KennungFFO-2026-0031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGebäude- und Sachversicherung für die DRV Berlin-Brandenburg Versicherungsssumme Gebäude Neuwert: 459.993.653,00 EUR Versicherungssumme Inventar Neuwert: 40.101.700,00 EUR
Interne KennungLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Title: Versicherungsdienstleistungen
Internal identifier: FFO-2026-0031
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66515100 Fire insurance services, 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000