605359-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsvertrag für das E-Betriebshofmanagementsystem und Last- und Lademanagementsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: FE3-916-20221026_VGA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartungsvertrag für das E-Betriebshofmanagementsystem und Last- und Lademanagementsystem der Hamburger Hochbahn AG
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hamburger Hochbahn AG hat einen Vertrag über die Wartung des bestehenden Betriebshofmanagementsystems (BMS) und Lademanagementsystems (LMS) geschlossen.
Der Projektumfang besteht aus der Wiederherstellung der Betriebsbereitschaft (Störungsbeseitigung), Aufrechterhaltung der Betriebsbereitschaft (vorbeugende Maßnahmen), Überlassung neuer Programmstände, Rufbereitschaft, Fortführung der Bestandsaufnahme und einem Obsoleszenz Management.