605373-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag RLT Hygienische Wartung und Inspektion nach VDI 6022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartungsausschreibung für das Gewerk Rahmenvertrag RLT Hygienische Wartung und Inspektion nach VDI6022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 71315410 Belüftungssysteminspektion
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer führt die Wartung der gesamten Anlagen zum Zwecke der Betriebsbereitschaft, Hygiene und Betriebssicherheit inkl. der Reinigung aller funktionswichtigen Teile einschließlich der Kontrolle und der Funktionsprüfung in dem erforderlichen Umfang durch.
Den erforderlichen Umfang bestimmt der Auftraggeber aufgrund seiner Fachkompetenz.
Die Vorschrift VDMA und die DIN-Vorschriften sind dem Auftragnehmer bekannt.
Die Hygienische Wartung erfolgt in Anlehnung an DIN 31051, VDI 6022 und umfasst insbesondere die Reinigung der Anlagen Nach Abschluss einer jeden Hygienischer Wartung wird ein Wartungsbericht über die ausgeführten Arbeiten erstellt und der IST-Zustand dokumentiert.