60538-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Facility Management Stadthalle Göttingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFacility Management Stadthalle Göttingen
BeschreibungFacility Management für die Stadthalle Göttingen
Interne Kennung23-14 (TNW)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt die Leistung des Facility Managements für die Stadthalle Göttingen aus. Da der genaue Bedarf im Vorfeld nicht festgestellt werden kann, wird im Rahmen dieser Vergabe ein Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer abgeschlossen. Die Beauftragung erfolgt jeweils durch Einzelabrufe. Die ausgeschriebene Leistung umfasst in erster Linie das technische Gebäudemanagement nach DIN 32736, sowie in Teilen auch das kaufmännische und infrastrukturelle Gebäudemanagement, wie in der Leistungsbeschreibung beschrieben. Die Leistungsbeschreibung entnehmen Sie der Anlage 1 der Vergabeunterlagen.