605384-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Büroreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2021-0053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919200 Büroreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung von Reinigungsdienstleistungen und die Ausführung von Glas- und Rahmenreinigung (3 mal pro Jahr Fensterreinigung) für den Standort Köln (BwBM-Zentrale) im Zeitraum 01.12.2021 bis 30.11.2023 mit zweimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um 12 Monate
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudeinnenreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung: Durchführung der Unterhaltsreinigung über 2 Jahre mit zweimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um 12 Monate
Glas- und Rahmenreinigung (Fensterreinigung)
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
Glasreinigung (Fenster- und Rahmenreinigung): 3-malige Durchführung der Glasreinigung pro Jahr über 2 Jahre mit zweimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um 12 Monate