605413-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Bestattungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der im Rahmen der Ersatzvornahme angeordneten Feuerbestattungen für den Bereich Gesundheitsamt bei der Hansestadt Lübeck
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.102.1-045/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98371000 Bestattungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98371120 Feuerbestattungsdienste, 98371200 Bestattungsunternehmen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hansestadt Lübeck beabsichtigt, ab 01.03.2022 (abhängig vom Zeitpunkt der Zuschlagserteilung), einen 1-jährigen Rahmenvertrag mit der dreimaligen Verlängerungsoption für den Auftraggeber um jeweils 1 Jahr über das Durchführen von Feuerbestattungen, die im Rahmen von ordnungsrechtlichen Ersatzvornahmen i. V. m. dem Bestattungsgesetz (BestattG) vorzunehmen sind, abzuschließen.