CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Ausrüstung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zusammenhang mit dem Rahmenplan "Offener Ganztag und schulische Betreuung im Primarbereich" der Stadt Mönchengladbach soll der Bedarf an der Katholischen Grundschule Ohler, Konradstr. 72-74 in 41069 Mönchengladbach, durch den Bau zwei weiterer Betreuungsräume gedeckt werden.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein