605452-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal – Miete elektrische Dampferzeuger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete elektrische Dampferzeuger
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Anmietung von mindestens zweien redundanten elektrischen Dampferzeugern samt zugehöriger Nebenaggregate und Infrastruktur für einen Zeitraum von ca. 22 Monaten, einschließlich Lieferung, Montage, betriebsfertiger Inbetriebnahme, Wartung und Instandsetzung, sowie anschließendem Rückbau nach Ende des Mietzeitraumes am Standort Mensa am Ring. Eine Verlängerung des Vertrags über die vorgesehenen 2 Jahre ist optional möglich.
Interne Kennung2025_156_KK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77111000 Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
5. Los
LosLOT-0001