605452-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Schloss Buchenau BA I: Verwaltergebäude / Holzlege und Palmenhaus - Umbau und Sanierung - Arch.L.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchloss Buchenau BA I: Verwaltergebäude / Holzlege und Palmenhaus - Umbau und Sanierung - Arch.L.
BeschreibungObjektplanung Gebäude § 34 HOAI
Interne KennungSB BA I - A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungsphasen 1 bis 4 sind abgeschlossen. Diese wurden bereits in einem Vorprojekt erbracht. Nun soll eine Umbau- und Instandsetzungsmaßnahme beider Gebäude in einem Bauabschnitt in den Jahren 2026 – 2028 erfolgen. Dafür sind die Leistungsphasen 5 bis 9 gemäß HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung Abschnitt 1 Gebäude und Innenräume zu erbringen. Die schriftliche wie mündliche Kommunikation zwischen allen Projektbeteiligten im Planungs- und Bauprozess erfolgt in deutscher Sprache.
Interne Kennung0001