605474-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen Schwedt" in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48, Los 20a - Trockenbau Zuschauerhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen Schwedt" in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48, Los 20a - Trockenbau Zuschauerhaus
BeschreibungMaßnahme: Sanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen Schwedt" in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48 Los 20a - Trockenbau Zuschauerhaus Eine Vor-Ort-Begehung wird empfohlen.
Interne KennungBF 25/25 - Los 20a ubs.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWände - Metallständerwand GKB 100 mm ca. 290 m² - Metallständerwand GKB 125 mm ca. 140 m² - Vorsatzschale 20 cm GKBI Raumhoch: 2,64 mca. 120 m² - Metallständerwand GKB 125 mm mit erhöhtem Schallschutz Schalldämmmaß R"w ? 57 dB ca. 114 m² - Herstellen gleitender Anschluss für Metallständerwändeca. 420 m - Brandschutzwände in F30 Metallständerwand GKB 100 mm ca. 45 m² - Brandschutzwände in F90 Metallständerwand GKB 100 mm ca. 45 m² Decken - Abgehängte GK-Decken ca. 434 m² - Abgehängte GK-Decke, F30 ca. 800 m² - Abgehängte GK-Decken imprägniert Sanitärbereich ca. 100 m² - GK-Raster Decke als Akustikdecke, 60x60cm, dunkel mit verdeckten Schienensystemca. 125 m² - GK-Raster Decke als Akustikdecke, 60x60cm, gelocht mit verdeckten Schienensystemca. 600 m² - GK-Raster Decke, "Vestibül" als Sonderanfertigung 120x30cm, ca. 50% Lochanteil, nach bauzeitlichem Vorbild, Typ Rathaus, ca. 400 m² - Verspachtelung Vestibülca. 400 m² - Abgehängte Decke aus Holzlamellen, - Sonderdecke aus angefertigten Holzlamellenca. 65 m² - Brandschutzummantelung F30, 100 x 100 mmca. 60 St. - Brandschutzummantelung F90, 100 x 100 mmca. 60 St. - Vorhangschienen-System zur Aufnahme von mittelschweren bis schweren Vorhängen - Werk u. Montageplanung für Vorhangschienen einschl. Laufwagen 1 psch. - Vorhangschienen einschl. 2-Rad-Laufwagen u. Weichen Maße der Schiene:h : 40mm b : 35mm Schienengewicht / mm : 0,9 kg/m max. Punktlast bei 1m Spannweite F : 490N max. Streckenlast bei 1m Spannweite q : 530N/m132 m