605483-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – 2026 E0 TUREG Abstellhallen ELT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026 E0 TUREG Abstellhallen ELT
BeschreibungTUK Regen, Abstellhallen SPz PUMA Elektroinstallation Im Rahmen des Neubaus der KFZ-Abstellhallen in der Bayerwald-Kaserne Regen (Bodenmaiser Straße 66, 94209 Regen) umfasst die vorliegende Ausschreibung die vollständige Montage, Installation und Inbetriebnahme der Starkstrom- und Schwachstrom-Elektroinstallationen, der Blitzschutzanlage sowie der Photovoltaikanlage für 2 Gebäudeteile, Bauteil 1 (BT-1) und Bauteil 2 (BT-2). Verteilungen für BT-01 und BT-02: 2 x GHV 2 x UV PV inkl. Mess- und Steuerungstechnik für die Schutz- und Fernwirktechnik 4 x UV für die Versorgung der Hallenbereiche 2 x UV BWI Dachmontagen Blitzschutz für beide Gebäudeteile BT-1: >150 kWp PV-Modulbelegung 3 x Generatoranschlusskasten mit Überspannungsschutz 3 x Wechselrichter BT-2: >180 kWp PV-Modulbelegung 3 x Generatoranschlusskasten mit Überspannungsschutz 3 x Wechselrichter Datenverteiler und Fernmeldetechnik für BT-01 und BT-02: 2x Standschrank 19“ 0,8m x 1,0m 42 HE 2x Rangierverteiler mit Überspannungsschutz für 30 DA nach Gebäudeeintritt Installation AP Verlegesysteme: Weitspanntrassen, Kabelrinnen, Steigleiter, Elektroinstallationskanäle, Elektroinstallationsrohr Installationsgeräte: 44 x Schutzkontaktsteckdose 1-fach 45 x Schutzkontaktsteckdose 2-fach 30 x Hängeverteiler IP44 (2x CEE 16A, 1x CEE 32A, 1x RJ45 2-fach) 60 x Wandverteiler IP44 ( 2x CEE 16A) 30 x Wandkombination IP44 (1x CEE 32A, 1x Schuko) 6 x Datenanschlussdose IP44 2 Ports Beleuchtung: 84 x Seilaufhängung Feuchtraumwannenleuchte 24 x Anbauleuchte IP55 15 x Scheinwerfer IP55 8 x Rettungszeichenleuchte IP54 Sonstiges: Gebäudeeintritt: 6 x DN110 Rohrabdichtungen (Innen)
Interne Kennung26-061747
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
605483-2026 - Competition
Germany – Electrical fitting work – 2026 E0 TUREG Abstellhallen ELT
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 2026 E0 TUREG Abstellhallen ELT
Internal identifier: 26-061747
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0000