2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception - réalisation pour la construction d'un site de maintenance et de remisage ferroviaire
Beschreibung: Il s'agit d'un marché ordinaire de conception-réalisation conformément aux articles L2171-2 et R2171-1 du Code de la Commande Publique. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le marché est conclu de sa date de notification jusqu'à la fin de la période de garantie parfait achèvement des travaux. Sa durée prévisionnelle est de 40 mois. La date du 29/03/2027 est donnée à titre indicatif et n'engage pas la collectivité. La présente consultation concerne la phase "candidature" de la procédure
Interne Kennung: 2026-TX-0208
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234180 Bau von Eisenbahnwerkstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234180 Bau von Eisenbahnwerkstätten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1866246
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
605516-2026 - Competition
France – Construction work for railways workshop – Marché de conception - réalisation pour la construction d'un site de maintenance et de remisage ferroviaire
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-TX-0208
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234180 Construction work for railways workshop
Additional classification (cpv): 45234180 Construction work for railways workshop
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1866246
Options: