2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrische Sitz-/Stehtische und Stehleuchten ETH Zürich (in 2 Losen)
Beschreibung: Die Ausschreibung erfolgt in zwei voneinander unabhängigen Losen: Los 1: Elektrische Sitz-/Stehtische Los 2: Stehleuchten Anbieter können sich für ein einzelnes Los oder für beide Lose bewerben. Die Zuschlagserteilung erfolgt je Los separat. Die ausgeschriebenen Produkte werden als Standardprodukte beschafft und müssen den in diesem Pflichtenheft sowie Anforderungskatalog (Anhang 2) definierten Anforderungen entsprechen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elektrische Sitz-/Stehtische ETH Zürich
Beschreibung: Lieferung von elektrisch höhenverstellbaren Sitz-/Stehtischen inklusive der erforderlichen Zubehör- und Ausstattungsoptionen gemäss den technischen Spezifikationen, welche im Anforderungskatalog (Anhang 2, 4. Techn. Spezifikation - Los 1) aufgeführt werden. Für den Vertragszeitraum (2027 - 2030 / 4 Jahre) wird von einem Bedarf von rund 2'355 elektrischen Sitz-/Stehtischen ausgegangen. Die Mengen können variieren.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung um ein (1) weiteres Jahr
Los: LOT-0002
Titel: Stehleuchten für die ETH Zürich
Beschreibung: Lieferung von LED-Stehleuchten für Büroarbeitsplätze gemäss den technischen Spezifikationen, welche im Anforderungskatalog (Anhang 2, 5. Techn. Spezifikation - Los 2) aufgeführt werden. Für den Vertragszeitraum (2027 - 2030 / 4 Jahre) wird von einem Bedarf von rund 979 Stehleuchten ausgegangen. Die Mengen können variieren.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
Beschreibung der Optionen: Optionale Verlängerung um 1 Jahr