2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité écologique des fleuves côtiers d’Artois-Picardie (Canche, Authie, Maye, Somme)
Beschreibung: Lot 1 : Maîtrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité écologique des fleuves côtiers d’Artois-Picardie (Canche, Authie, Maye, Somme)
Interne Kennung: 26AOI07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité écologique des fleuves côtiers d’Artois-Picardie (Canche, Authie, Maye, Somme
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Los: LOT-0002
Titel: Maîtrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité écologique de la Selle Escaut (59 et 02) et des rivières Helpe Majeure et Mineure (59)
Beschreibung: Lot 2 : Maîtrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité écologique de la Selle Escaut (59 et 02) et des rivières Helpe Majeure et Mineure (59)
Interne Kennung: 26AOI08
605528-2026 - Competition
France – Architectural services for outdoor areas – Maîtrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité écologique des fleuves côtiers d’Artois-Picardie (Canche, Authie, Maye, Somme)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26AOI07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71222000 Architectural services for outdoor areas
Additional classification (cpv): 71335000 Engineering studies, 71300000 Engineering services, 90700000 Environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 26AOI08