605535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Wartung, Service und Requalifizierung der GMP-Raumluft-, Kälte- und MSR-Anlagen der Apotheke - Klinikum Herford
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung, Service und Requalifizierung der GMP-Raumluft-, Kälte- und MSR-Anlagen der Apotheke - Klinikum Herford
BeschreibungVergabe von Wartungs-, Inspektions-, Service- und Requalifizierungsleistungen an raumlufttechnischen, kältetechnischen und MSR-Anlagen im Bereich der Apotheke des Klinikums Herford gemäß VDMA 24186 sowie den einschlägigen DIN-, VDI-, VDI/BTGA- und GMP-Vorgaben
Interne Kennung2026000215
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um 2 x 12 Monate