605543-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – RV Vermessungsleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Vermessungsleistung
BeschreibungDie Leistung umfasst Ingenieurvermessungen von sowohl planungsbegleitenden als auch ausführungsbegleitenden Arbeiten im gesamten Betriebsgebiet der Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH.
Interne KennungVGF-EU 210/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine Verlängerungsoption seitens des AGs um ein weiteres Jahr