60557-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Betreuungsleistungen in Kinderkrippen – Contrat de concession de service public pour l'exploitation du multi-accueil Les p'tits loups
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de concession de service public pour l'exploitation du multi-accueil Les p'tits loups
Beschreibung: Le contrat de concession de service public confiera au Concessionnaire l'exploitation de l'tablissement d'accueil de la petite enfance Les p'tits loups (36 places), ventuellement de la mise en place d'un lieu d'accueil enfants parents dans le btiment. Les missions confies au concessionnaire englobent tous les aspects de l'exploitation, tels que prciss dans le dossier de consultation. Pour ce faire, le concessionnaire aura sa charge la gestion des moyens humains et matriels affects au service, celle des relations avec les familles et les organismes sociaux, et la responsabilit de la production des documents de gestion prvus par le contrat
Interne Kennung: 24-003
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1410386