605576-2021 - ErgebnisDeutschland-Villingen-Schwenningen: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Online-Marketingaktivitäten (Lead-Agentur)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2107-vividabkk-OMA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Ausschreibung soll ein Rahmenvertrag mit einer Dienstleistungsagentur geschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vivida bkk schreibt verschiedene Online-Agenturdienstleistungen im sog. "Offenen Verfahren" (EU-weite Ausschreibung) aus.
Außer klassischen Themen rund um Online- und Webdienstleistungen sind u.a. auch die konzeptionelle und strategische Unterstützung bei Online- und Web-Trends, Fragen der UX, Review und qualitatives Feedback von eigenproduzierten Web-Content gefragt. Alle Aspekte rund um die Disziplinen Webdesign, Beratung, Gestaltung, Social Media, (Web-)Programmierung sind ebenfalls Vertragsbestandteil ohne Abnahmeverpflichtung. Gesucht wird eine Online-Lead-Agentur, die als Generalunternehmer sämtliche gewünschten Dienstleistungen anbietet und auch abwickelt.