605589-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Pforten- und Sicherheitsdienstleistungen des BMV Berlin
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPforten- und Sicherheitsdienstleistungen des BMV Berlin
BeschreibungDurchführung Pforten- und Sicherheitsdienstleistungen des BMV
Interne KennungZ 20 155030101#00003#0060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebotsphase Auswertung Zuschlag
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenAuf Veranlassung der Bedarfsträgerin ist die Auftraggeberin berechtigt, den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit einmal um 1 Jahr zu verlängern. Im Falle der Inanspruchnahme der Verlängerungsoption wird die Erklärung mindestens in Textform von der Auftraggeberin spätestens sechs Monate vor Ende der Festlaufzeit gegenüber der Auftragnehmerin vorgenommen. Eine Pflicht für die Auftraggeberin zur Inanspruchnahme dieser Optionen besteht nicht.