605599-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistung naturnaher Ausbau südliche Düssel
Referenznummer der Bekanntmachung: 67_NETZE-2021-0021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen der Leistungsphasen 5 bis 8 für die Leistungsbilder Ingenieurbauwerke und Freianlagen gemäß HOAI für den naturnahen Ausbau eines Gewässers auf Grundlage der Vorgaben der EU-WRRL auf einer Länge von rd. 750 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Leistungsverzeichnis