Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Autobahn GmbH des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallsammlung auf Bundesautobahnen
Referenznummer der Bekanntmachung: NW-2021-0173-NO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90511300 Müllsammlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfallsammlung in den straßenbegleitenden Seitenstreifen einschließlich Mittelstreifen, Trennstreifen, Gräben, Böschung, Mulden und Pflanzstreifen an Bundesautobahnen sowie an den dazugehörigen Anschlussstellen und an den Autobahnkreuzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 AM BS-Hafen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511300 Müllsammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abfallsammlung im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Braunschweig-Hafen
Los 2 AM BS-Rüningen
Los-Nr.: 2
Abfallsammlung im Zuständigkeitsbereich der AM Braunschweig-Rüningen
Los 3 AM Hannover
Los-Nr.: 3
Abfallsammlung im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Hannover
Los 4 AM Lauenau
Los-Nr.: 4
Abfallsammlung im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Lauenau