605611-2026 - Wettbewerb
Norwegen – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Consulting engineers, and associated services etc.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Consulting engineers, and associated services etc.
Beschreibung: The aim of the scheme is to ensure assistance for the contracting authority, both professionally and process wise for projects if the contracting authority does not have the capacity to carry out the work itself.
Interne Kennung: 25/36860
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dynamic purchasing system - qualification
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71520000 Bauaufsicht, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71540000 Bauverwaltungsleistungen, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0000