605629-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
COBRA Support 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00294
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege und Support der in der BA eingesetzen Produkte Omega PC 5.0 und MW7 INSEL inkl. weiterer Funktionen, sowie optionales DL-Kontingent 3.200 PS
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vorliegenden Beschaffung ist die Pflege und Support der bei der BA eingesetzen Produkte Omega PC 5.0 und MW7 INSEL inkl. weiterer Funktionen sowie ein optionales Dienstleistungskontingent für individuelle Anpassungen der bei der BA eingesetzten COBRA-Software mit einem Umfang von bis zu 400 Personentagen (dies entspricht 3.200 Personenstunden).