605644-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertragsverlängerung Wartungsvertrag für drei FEI-Geräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Helmholtz-Zentrum Potsdam Deutsches GeoForschungsZentrum GFZ betreibt zur Erfüllung geowissenschatlicher Forschungsaufgaben mehrere hochkomplexe Geräte des Herstellers FEI. Das GFZ betreibt aktuell vier hochkomplexe Geräte des Herstellers FEI. Die notwendige
hohe Verfügbarkeit kann nur mit einem Wartungsvertrag gewährleistet werden. Der bestehende 5-Jahres-Vertrag lief aus und musste verlängert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung eines Wartungsvertrages für folgende Geräte des Herstellers FEI: Quanta, Technai und Helios. Laufzeit 2021 - 2024