See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de 4 engins de débroussaillement équipés d'un broyeur frontal à marteaux fixes pour les services des forestiers sapeurs de la Collectivité de Corse
Beschreibung: Les forestiers-sapeurs ont notamment pour mission la prévention contre les incendies de forêts. Pour cela, ils assurent l'entretien d'ouvrages DFCI et réalisent des opérations d'ouverture du milieu par voie manuelle, mécanique ou de brûlage dirigé. L'objet de cette consultation concerne l'acquisition d'engins de débroussaillement permettant la réalisation d'interventions mécanisées. Modalités de consultation du marché : Direction de la commande publique, Palazzu di a Cullettività di Corsica, rond-point du Maréchal Leclerc, 20405 Bastia cedex 9 ou Direction de la Commande Publique, Palazzu di a Cullettività di Corsica 22, cours Grandval, BP 215 - 20187 Aiacciu cedex 1, Tél : 04 95 55 57 85 / 04 95 29 80 30, courriel : dap@isula.corsica. Les modalités de consultation seront réalisées dans le respect des secrets protégés de la loi. Marché à tranche : Tranche Ferme : Acquisition de 2 engins de débroussaillement - 550 000,00 euro(s) HT Tranche optionnelle 1 : Acquisition d'un engin de débroussaillement - 275 000,00 euro(s) HT Tranche optionnelle 2 : Acquisition d'un engin de débroussaillement - 275 000,00 euro(s) HT Le pouvoir adjudicateur accepte toutes les tranches. Le marché sera financé par les crédits inscrits au Budget de la Collectivité de Corse avec un cofinancement PSN du FEADER
Interne Kennung: 2025-9DFP-0207
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43325100 Ausrüstung für Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43325100 Ausrüstung für Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1747033