605662-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
externe Unterstützung für die Software FME
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0162
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Dienst-, Support- und Trainingsleistungen bezüglich Beratung, Installation, Pflege, Weiterentwicklung und laufender Betriebsunterstützung für die Software FME mit deutschsprachiger Oberfläche. Einzelheiten sind dem EVB-IT Dienstver-trag zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Vergabeunterlagen