605691-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Wärmedämm-Verbundsysteme, Fassadenarbeiten Haus 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmedämm-Verbundsysteme, Fassadenarbeiten Haus 7
BeschreibungFassadenarbeiten Haus 7, betr. alle Bauteile (BT) West / Nord / Ost WDVS-Arbeiten / Klempnerarbeiten / Malerarbeiten
Interne KennungB15108-80032000-001-335-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFassadenarbeiten Haus 7, betr. alle Bauteile (BT) West / Nord / Ost WDVS-Arbeiten / Klempnerarbeiten / Malerarbeiten a) Erneuerung der mit bauzeitlichem WDVS versehenen West- und Südfassade von BT West mit anpassenden Klempnerarbeiten b) Erneuerung des Fassadenanstrichs der mit bauzeitlichem WDVS versehenen Nordfassaden von BT West / Nord / Ost mit Instandsetzung von Fehlstellen c) Erneuerung des WDVS mit Sockeldämmung auf Brüstungen innenseitig nach Sanierung der Dachflächen im 5.OG aller BT, incl. Vorbereitung für Montage einer Brüstungserhöhung aus Stahl d) Aufbau von WDVS auf den StB-Wänden der südlichen Treppenhauserhöhungen, bzw. Aufzugsüberfahrten von BT West / Ost