605701-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Offenlegung Elstermühlgraben TBA 3.2: Vergabe der Planungsleistungen LPH 8+9, Leistungen zur Örtlichen Bauüberwachung und SiGeKo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenlegung Elstermühlgraben TBA 3.2: Vergabe der Planungsleistungen LPH 8+9, Leistungen zur Örtlichen Bauüberwachung und SiGeKo
BeschreibungOffenlegung Elstermühlgraben TBA 3.2: Vergabe der Planungsleistungen LPH 8+9, Leistungen zur Örtlichen Bauüberwachung und SiGeKo
Interne KennungFMB_P254
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Planungsleistungen der Leistungsphasen 8 - 9 gemäß §§ 39 und 43 HOAI, Leistungen zur Örtlichen Bauüberwachung sowie Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination und weitere Besondere Leistungen vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros