605742-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Grundschule Wittenburg 2. BA -Umbau und Sanierung des Bestandsgebäudes -Abbruch, Gerüstbau und Erweiterter Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Wittenburg 2. BA -Umbau und Sanierung des Bestandsgebäudes -Abbruch, Gerüstbau und Erweiterter Rohbau
BeschreibungLOS 1 Abbruch-/Gefahrenstoffsanierungsarbeiten LOS 2 Gerüstbauarbeiten LOS 3 Erweiterter Rohbau
Interne Kennung02/09/2025/303-312
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAngebotsfrist reduziert, da Angebotsabgabe nur auf elektronischem Weg zugelassen ist!
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Abbruch-/Gefahrenstoffsanierungsarbeiten
BeschreibungAusschreibung von Bauleistungen für das Bestandsgebäude Grundschule Wittenburg/ 2. Bauabschnitt Abbruch-/Gefahrenstoffsanierungsarbeiten
Interne KennungLOT-0001 02/09/2025/303-312
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Gerüstbauarbeiten
BeschreibungAusschreibung von Bauleistungen für das Bestandsgebäude Grundschule Wittenburg/ 2. Bauabschnitt Gerüstbauarbeiten
Interne KennungLOT-0002 02/09/2025/303-312
LosLOT-0003
TitelLOS 3 Erweiterter Rohbau
BeschreibungAusschreibung von Bauleistungen für das Bestandsgebäude Grundschule Wittenburg/ 2. Bauabschnitt Erweiterter Rohbau
Interne KennungLOT-0003 02/09/2025/303-312