2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de composants électroniques pour le Groupe RATP
Beschreibung: La présente consultation vise à conclure un accord cadre qui porte sur la livraison de composants électroniques pour la RATP : Répartie en deux lots : -Lot 1 : Fournitures de composants électroniques standards -Lot 2 : Fourniture de composants électroniques à approvisionnement complexe Pour chaque lot, le marché qui sera conclu à l’issu de la consultation sera un accord-cadre à bons de commandes mono-attributaire, établi sans montant minimum et avec un montant maximum (+50% du montant médian pour lot 1 / +30% du montant médian pour le lot 2 ). Dans le cadre de cette consultation, la RATP Epic et sa filiale RATP DEVELOPPEMENT ont constitué un groupement pour le lot 1 et pour lequel la RATP a été désignée comme coordonnateur.
Interne Kennung: DHA_2025SFD21216
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31711100 Elektronische Bauteile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung, 31711000 Elektronischer Bedarf, 31711500 Teile für elektronische Baugruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures et livraison de composants électroniques standards pour la RATP
Beschreibung: Lot 1 : Fournitures et livraison de composants électroniques standards pour la RATP, à titre indicatif le nombre de références est de 368. Les grandes familles d'achats sont les suivantes : Fils, câbles et accessoires de câblage ; Buzzers et transducteurs ; Commutateurs, interrupteurs ; Fusibles, disjoncteurs ; Relai, électro-aimants ; Circuits imprimés ; Inductances ; Résistances, potentiomètres ; Alimentation industrielles et convertisseurs ; Semiconducteurs ; Connectiques Electroacoustiques Ce lot concerne les composants électroniques courants, actifs, passifs ou électromécaniques, disponibles selon les circuits habituels de distribution et d’approvisionnement du marché. Il couvre notamment les composants : - faisant l’objet d’une commercialisation régulière par leur fabricant ; - disposant d’une disponibilité normale ou prévisible sur le marché ; - accessibles à partir d’une référence fabricant clairement identifiée et pouvant être approvisionnés sans démarche de recherche spécifique liée à leur rareté ou à leur obsolescence ; - pour lesquels les conditions d’approvisionnement, de traçabilité et d’authenticité peuvent être assurées dans le cadre des circuits usuels de distribution
Interne Kennung: DHA_2025SFD21216_LOT1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31711000 Elektronischer Bedarf, 31711500 Teile für elektronische Baugruppen, 31710000 Elektronische Ausstattung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique. La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-4 du Code de la Commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de composants électroniques à approvisionnement complexe
Beschreibung: Lot 2 : Fourniture de composants électroniques à approvisionnement complexe pour la RATP, à titre indicatif le nombre de références est de 198. Les grandes familles d'achats sont les suivantes : Fils, câbles et accessoires de câblage ; Buzzers et transducteurs ; Commutateurs, interrupteurs ; Fusibles, disjoncteurs ; Relai, électro-aimants ; Circuits imprimés ; Inductances ; Résistances, potentiomètres ; Alimentation industrielles et convertisseurs ; Semiconducteurs ; Connectiques Electroacoustiques Ce lot concerne les composants électroniques dont la disponibilité sur le marché est limitée, irrégulière ou incertaine, nécessitant des capacités spécifiques de recherche, de sourcing et de sécurisation de l’approvisionnement. Il couvre notamment les composants : - obsolètes, en fin de vie ou dont l’arrêt de fabrication est annoncé ; - devenus rares ou difficilement disponibles dans les circuits habituels de distribution ; - faisant l’objet de tensions, de pénuries ou de contraintes particulières d’approvisionnement ; - nécessitant des recherches élargies ou spécifiques afin d'identifier des sources d'approvisionnement disponibles ; - pour lesquels la sécurisation de l’origine, de l’authenticité, de la traçabilité, des conditions de stockage ou de la conformité nécessite une vigilance renforcée (conformément à la pièce 3 - Cahier des charges techniques et particulières - composants électroniques).
Interne Kennung: DHA_2025SFD21216_LOT2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31711000 Elektronischer Bedarf, 31710000 Elektronische Ausstattung, 31711500 Teile für elektronische Baugruppen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DHA_2025SFD21216
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31711100 Electronic components
Additional classification (cpv): 31710000 Electronic equipment, 31711000 Electronic supplies, 31711500 Parts of electronic assemblies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: DHA_2025SFD21216_LOT1
Additional classification (cpv): 31711000 Electronic supplies, 31711500 Parts of electronic assemblies, 31710000 Electronic equipment
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: DHA_2025SFD21216_LOT2
Additional classification (cpv): 31711000 Electronic supplies, 31710000 Electronic equipment, 31711500 Parts of electronic assemblies