605773-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Interimsnutzung Justiz Förderanlagen - Neubau von 3 Aufzugsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsnutzung Justiz Förderanlagen - Neubau von 3 Aufzugsanlagen
BeschreibungFörderanlagen - Neubau von 3 Aufzugsanlagen
Interne Kennung26-79535
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensetwas gekürzte Angebotsfrist, da dringlich, jedoch bei dem Gewerk noch angemessen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelFörderanlagen - Neubau von 3 Aufzugsanlagen
BeschreibungNeubau von 3 Aufzugsanlagen in bauseits errichteten Schachgerüsten. Zwei maschinenraumlose Seilaufzüge, Traglast 750 kg, 2 Haltestellen, Rucksackaufhängung, Förderhöhe 4,82 m, verglaste Türen und teilverglaster Fahrkorb, Schachtkopfhöhe und Grubentiefe sind reduziert. Direkthydraulischer Antrieb mit 2-stufigem Gleichlaufheber, Rucksackaufhängung, Förderhöhe 4,07, Türen und Fahrkorb in Edelstahlausführung, Schachtkopfhöhe und Grubentiefe sind reduziert. Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000