605781-2026 - Ergebnis
Spanien – Reinigung von Schulen – Servicio de limpieza de las instalaciones para el CIFP del Deporte de Avilés y para el Centro de Innovación y Formación de la Formación Profesional de Gijón (CENIF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de limpieza de las instalaciones para el CIFP del Deporte de Avilés y para el Centro de Innovación y Formación de la Formación Profesional de Gijón (CENIF)
Beschreibung: El objeto del contrato lo constituye la prestación del servicio de limpieza durante el período de septiembre de 2026 a agosto de 2029, de las instalaciones para el CIFP del Deporte de Avilés y para el Centro de Innovación y Formación de la Formación Profesional (CENIF), e incluirá asimismo, el servicio de desratización, desinsectación y desinfección.
Vorherige Bekanntmachung: 330683-2026
Interne Kennung: CONP/2026/3321
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La adjudicación del contrato se efectuará mediante procedimiento abierto (artículo 131 de la LCSP), determinándose la mejor oferta conforme a pluralidad de criterios de adjudicación. En el procedimiento abierto, todo empresario interesado podrá presentar una proposición, quedando excluido toda negociación de los términos del contrato con los licitadores (artículo 156 de la LCSP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CIFP del Deporte de Avilés
Beschreibung: Servicio de limpieza del CIFP del Deporte de Avilés
Interne Kennung: Lote 1
Los: LOT-0002
Titel: Centro de Innovación y Formación de la Formación Profesional (CENIF)
Beschreibung: Servicio de limpieza del Centro de Innovación y Formación de la Formación Profesional (CENIF)
Interne Kennung: Lote 2