605795-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbaumaterial und -teile – Herstellung und Lieferung von Gleismaterial für Gleiswechsel Bensheimer Straße (O128)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Gleismaterial für Gleiswechsel Bensheimer Straße (O128)
BeschreibungIm Zuge des Projektes O128 wird ein neuer Gleiswechsel verbaut. Der Gleiswechsel soll auf der Strecke 9400 zwischen der Bensheimer Straße und Platz der Freundschaft eingebaut werden. Hierbei werden zwei Vignolweichen benötigt.
Interne Kennung085-26-EK2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941200 Schienengleise, 34941800 Weichen, 34946100 Gleisbaumaterial
5. Los
LosLOT-0001