605798-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Kauf von vier fabrikneuen Wechselladerfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von vier fabrikneuen Wechselladerfahrzeugen
BeschreibungKauf von vier fabrikneuen Wechselladerfahrzeugen
Interne KennungVGSt1-3-2026-0063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelVier Lkw-Fahrgestelle (6x2) mit Nachlaufachse und Diesel-Antrieb
BeschreibungLos 1: Vier Lkw-Fahrgestelle (6x2) mit Nachlaufachse und Diesel-Antrieb - mind. 26 t zGG - mind. 290 kW Motornennleistung - Frontanbauplatte und hochgesetzte Beleuchtung für Winterdienst - Luftfederung an allen Achsen - Abbiegeassistenzsystem - verlängertes Nahverkehrshaus - Option 11-1: Höhenverstellbarer im Fahrersitz integrierter Sicherheitsgurt - Option 11-2: Seitenairbags - Standheizung - Lackierung RAL 2011 tieforange Die kompletten Anforderungen können der detaillierten Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen sowie ggfs. Auftragsergänzungen gem. § 132 Abs. 2 und Abs. 3 GWB
LosLOT-0002
TitelVier Abrollkipperaufbauten für die Fahrgestelle aus Los 1
BeschreibungLos 2: Vier Abrollkipperaufbauten für die Fahrgestelle aus Los 1 - geeignet für Behälter von 5000 mm bis 6500 mm - geeignet für Behälterhöhen bis 2650 mm - technisch mögliche Nutzlast mind. 18000 kg - Ausführung mit knickbarem Hakenarm - Option 2-1: Starrer Hakenarm - Winterdienstvorrüstung für elektrohydraulische Schneepflüge für die Fahrgestelle aus Los 1 Die kompletten Anforderungen können der detaillierten Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Interne KennungLOT-0002