605827-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Graustrom für die ztn Südwest in 2027 - 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Graustrom für die ztn Südwest in 2027 - 2029
BeschreibungLieferung von ~8.400 MWh elektrische Energie für die Jahre 2027-2029 als horizontales Tranchemodell
Interne KennungVEA-2026-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 8.400 MWh (~2.800 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2027-2029. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes Tranchemodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000