605828-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Landkreis Nordhausen - Landratsamt - FG Leistungen der Sozialhilfe und Asyl - Bewachung GU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Nordhausen - Landratsamt - FG Leistungen der Sozialhilfe und Asyl - Bewachung GU
BeschreibungBewachung in Gemeinschaftsunterkünften des Landkreises Nordhausen
Interne Kennung61-5/24EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGemeinschaftsunterkunft Rathsfelder Straße
BeschreibungGemeinschaftsunterkunft Rathsfelder Straße: GU Rathsfelder Straße 1, 99734 Nordhausen (2 Gebäude) 06.00-06.00 Uhr; 24h; Bewachung; 2 Wachkräfte Zusätzliche Aufträge, die außerhalb des o.g. erteilt werden Bestreifung/Bewachung je Stunde 1 Wachkraft
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenMöglichkeit der Verlängerung: Der Auftraggeber kann den Leistungszeitraum durch einseitige Erklärung einmal um 6 Monate verlängern, also längstens bis zum 31.03.2026. Die Erklärung muss schriftlich erfolgen und dem Auftragnehmer spätestens 4 Monate vor Vertragsende zugehen. Der Auftragnehmer hat das Recht, der Vertragsverlängerung innerhalb von 2 Wochen nach Zugang der Verlängerungserklärung schriftlich zu widersprechen.
LosLOT-0002
TitelFünf Objekte in der Stadt Nordhausen
BeschreibungFünf Objekte in der Stadt Nordhausen: -Unterkunft Ostrower Straße 16, 99734 Nordhausen 3 Touren nachts; 3x20min; Bestreifung; 1 Wachkraft -Gemeinschaftsunterkunft Robert-Blum-Straße 2-5, 99734 Nordhausen 19.00-06.00 Uhr; 11h; Bewachung; 1 Wachkraft -Gemeinschaftsunterkunft Bruno-Kunze-Straße 22, 99734 Nordhausen 3 Touren nachts; 3x60min; Bestreifung; 1 Wachkraft -Gemeinschaftsunterkunft Grimmelallee 27, 99734 Nordhausen 3 Touren nachts; 3x60min; Bestreifung; 1 Wachkraft -Gemeinschaftsunterkunft Obergrasmühle, Obergrasmühle 1, 99734 Nordhausen 3 Touren nachts; 3x60min; Bestreifung; 1 Wachkraft Zusätzliche Aufträge, die außerhalb der o.g. erteilt werden Bestreifung/Bewachung je Stunde 1 Wachkraft
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGemeinschaftsunterkünfte in Sülzhayn
BeschreibungGemeinschaftsunterkünfte in Sülzhayn: -Gemeinschaftsunterkunft Sülzhayn, Dr.-Kremser-Straße 37, 99755 Ellrich 06.00-06.00 Uhr; 24h; Bewachung; 1 Wachkraft -Gemeinschaftsunterkunft Haus Hohenstein, Benneckensteiner Straße 29/29a, 99755 Ellrich 06.00-06.00 Uhr; 24h; Bewachung; 1 Wachkraft Zusätzliche Aufträge, die außerhalb der o.g. erteilt werden Bestreifung/Bewachung je Stunde 1 Wachkraft
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGemeinschaftsunterkünfte Bleicherode
BeschreibungGemeinschaftsunterkünfte Bleicherode: -Gemeinschaftsunterkunft Bleicherode, Nordhäuser Straße 67-69, 99752 Bleicherode 06.00-06.00 Uhr, 24h, Bewachung, 1 Wachkraft -Gemeinschaftsunterkunft Wipperdorf, Straße der Einheit 86a, 99752 Bleicherode 19.00-06.00 Uhr; 11h; Bewachung; 1 Wachkraft Zusätzliche Aufträge, die außerhalb des o.g. erteilt werden Bestreifung/Bewachung je Stunde 1 Wachkraft
Interne KennungLOT-0004