605840-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anorganische und organische Grundchemikalien – Lieferung von Calciumoxid für die Wasseraufbereitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Calciumoxid für die Wasseraufbereitung
BeschreibungLieferung von Calciumoxid (CaO)für die Jahre 2026/2027 an die Standorte 89129 Langenau und 89561 Dischingen
Interne Kennung9325.025_008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungJahresbedarf Wasserwerk Langenau 5.000 Tonnen Jahresbedarf Wasserwerk Dischingen 1.750 Tonnen Anlieferung in Partien von jeweils 24-28 Tonnen.
Interne KennungLOT-0000