See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et mise en service d’équipements pour le Centre de formation IFAPME/FOREM de Namur
Beschreibung: Acquisition, livraison et mise en service d’équipements de formation pour le nouveau Centre de formation IFAPME/FOREM de Namur, situé Chemin de la Plaine à 5001 Belgrade (Namur). Enumération (et détail éventuel) des prestations à exécuter : - Livraison - Montage/installation - Mise en service - Formation à l’utilisation - Service après-vente Ce marché comporte 15 lots, à savoir : - Lot 1 : Pôle « construction-fer » - Installation gaz pour les Ateliers de chauffage et de maréchalerie - Lot 2 : Pôle « construction » - Atelier peinture - Lot 3 : Pôle « construction » - Racks d’entreposage - Lot 4 : Pôle « fer » - Maréchalerie - Lot 5 : Pôle « mobilité » - Atelier mécanique automobile (équipements ateliers) - Lot 6 : Pôle « mobilité » - Atelier carrosserie - Lot 7 : Pôle « mobilité » - Installation d’un circuit d’air comprimé - Lot 8 : Pôle « industrie » - Outillages divers - Lot 9 : Pôle « industrie » - Machines diverses - Lot 10 : Pôle « alimentation » - Aménagement salle didactique - Lot 11 : Pôle « alimentation » - Equipements divers - Lot 12 : Pôle « soins aux personnes » - Atelier coiffure - Lot 13 : Pôle « soins aux personnes » - Atelier esthétique - Lot 14 : Tableaux interactifs - Lot 15 : Déménagement des postes de soudure
Interne Kennung: 10 – F – POE – F/L & MES équipements – Centre de formation IFAPME/FOREM – Namur – 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pôle "construction-fer" - Installation de gaz pour les Ateliers e chauffage et de maréchalerie
Beschreibung: Installation d'un réseau de distribution de gaz (voir clauses techniques du CSC)
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0010
Titel: Pôle '"alimentation" - Aménagement salle didactique
Beschreibung: Fourniture, montage et mise en service d'équipements y compris les accessoires et conformément au plan d'implantation (voir clauses techniques du CSC).
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Pôle "alimentation" - Equipements divers
Beschreibung: Fourniture, montage et mise en service d'équipements divers y compris les accessoires et conformément au plan d'implantation (voir clauses techniques du CSC)
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Pôle "soins aux personnes" - Atelier coiffure
Beschreibung: Fourniture, montage et mise en service d'équipements y compris les accessoires et conformément au plan d'implantation (voir clauses techniques du CSC)
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Pôle "soins aux personnes" - Atelier esthétique
Beschreibung: Fourniture, montage d'équipements y compris les accessoires standards et supplémentaires (voir clauses techniques du CSC)
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Tableaux interactifs
Beschreibung: Fourniture, montage et mise en service d'écrans numériques interactifs y compris les accessoires et conformément au plan d'implantation (voir clauses techniques du CSC)
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Déménagement des postes de soudure
Beschreibung: • Le démontage de la connexion entre les tables de soudure et le système d’extraction. • La récupération des servos moteurs avec clapet. • Le déménagement des tables de soudure du bâtiment actuel situé au 69 rue Henri Lemaître au nouveau bâtiment situé à Belgrade – Chemin de la Plaine. • Le placement des tables dans l’atelier chauffage et le raccordement au système d’extraction prévu. • Le placement des servos moteurs lors du raccordement au système d’extraction prévu. • La mise en service. (Voir clauses techniques du CSC)
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0002
Titel: Pôle "construction" - Atelier de peinture
Beschreibung: Fourniture d'un système d'autonettoyage des équipements pour l'atelier de peinture
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Pôle "construction" - Racks d'entreposage
Beschreibung: Fourniture et montage de racks d'entreposage pour palettes EUR et industrielles
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Pôle "fer" - Maréchalerie
Beschreibung: Fourniture, livraison, installation et mise en service d'équipements de forge à gaz pour un atelier de maréchalerie ainsi que la réalisation des installations de stockage et de distribution de gaz propane associées
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Pôle "mobilité" - Atelier mécanique automobile
Beschreibung: Fourniture d'équipement y compris les éventuels accessoires standards et supplémentaires (voir clauses techniques du CSC)
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Pôle "mobilité" - Atelier carrosserie
Beschreibung: Fourniture, montage et mise en service d'équipements y compris les éventuels accessoires standards et supplémentaires (voir clauses techniques dans le CSC)
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Pôle "mobilité" - Installation d'un circuit d'air comprimé
Beschreibung: Fourniture, montage et mise en service d'un système d'air comprimé y compris les accessoires et conformément au plan d'implantation
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Pôle "industrie" - Outillages divers
Beschreibung: Fourniture, montage d'équipements y compris les accessoires et conformément au plan d'implantation (voir clauses techniques du CSC)
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Pôle "industrie" - Machines diverses
Beschreibung: Fourniture, montage, assemblage éventuel de machines diverses (voir clauses techniques du CSC)
Interne Kennung: Lot 9