605876-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Heinrich-Böll-Schule, Dachdeckerarbeiten Ex-Post
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeinrich-Böll-Schule, Dachdeckerarbeiten Ex-Post
BeschreibungDer Main-Taunus-Kreis beabsichtigt die Erweiterung der Heinrich-Böll-Schule in Hattersheim. Es handelt sich um einen Schulerweiterungsbau im innerstädtischen Umfeld bzw. Stadtrand. Der Schulerweiterungsbau entsteht auf einem sich in Betrieb befindlichen Schulgelände. Kurze Beschreibung der Gewerke: - Dachdeckerarbeiten - Dämm- und Abdichtungsarbeiten - Spenglerarbeiten - Dachauf-/ einbauten
Interne KennungHBS-107-200 Ex-Post
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachdeckerarbeiten
BeschreibungIm Einzelnen sind folgende Arbeiten zu verrichten: Dachdeckerarbeiten ca. 1.125 m2 Leichtbauunterkonstruktion mit Aluminum Dachdeckung ca. 68 m Wartungsweg als Gitterrost R11 b=80cm Dämm- und Abdichtungsarbeiten ca. 1.145 m2 Dampfsperre Behelfsabdichtung auf Beton inkl. Attika ca. 670 m2 waagerechte Abdichtung auf Bodenplatte ca. 32 lfm Flüssigkunststoffabdichtung an bodentiefen Elementen b=50-60cm ca. 32 lfm PMBC-Abdichtung als Übgeriff von bauseitiger PMBC zur Flüssigkunststoffabdichtung herstellen ca. 1.100 m2 Mineraldämmung WLG 0035 (d=140- 280mm) ca. 36 m2 Wanddämmung WLG 040 d=260mm Spenglerarbeiten ca. 200 m Halbrundrinnen ca. 125 m Fallrohre ca. 58m Seilsicherungssystem als Absturzsicherung Dachauf-/ einbauten 1 Stk Lichtkuppel 120x120cm, RWA
Interne Kennung1