605951-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Software-Implementierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kommunale Unfallversicherung Bayern: Oracle Version 19c: Migration auf SEHA
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2022-0066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72263000 Software-Implementierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KUVB betreibt ihre zentrale Datenbankinfrastruktur mit dem Produkt Oracle 12c in Form eines RAC (Real Application Cluster) als Hochverfügbarkeitslösung auf zwei physikalischen Servern (Fujitsu Primergy RX2530M4, 64GB RAM, 1 Prozessor Xeon Gold 5122) und dem Betriebssystem Microsoft Windows.
Die KUVB beschafft die zusätzlichen Lizenzen für Oracle Version 19c und die Migration samt Support als Werkleistungen für den Einsatz des Features "Standard Edition High Availability" (SEHA).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die KUVB betreibt ihre zentrale Datenbankinfrastruktur mit dem Produkt Oracle 12c in Form eines RAC (Real Application Cluster) als Hochverfügbarkeitslösung auf zwei physikalischen Servern (Fujitsu Primergy RX2530M4, 64GB RAM, 1 Prozessor Xeon Gold 5122) und dem Betriebssystem Microsoft Windows. Die KUVB beschafft die zusätzlichen Lizenzen für Oracle Version 19c und die Migration samt Support als Werkleistungen für den Einsatz des Features "Standard Edition High Availability" (SEHA).