605958-2023 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Hygienepapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Hygienepapier
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023AI000002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33770000 Hygienepapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Hygienepapieren für den Ressortbereich des Bayerischen Staatsministeriums für
Ernährung, Landwirtschaft und Forsten für den Zeitraum vom 01.10.2023 bis 30.09.2025, plus optional 2-maliger Verlängerung von jeweils einem Jahr vom 01.10.2025 bis 30.09.2026 und 01.10.2026 bis 30.09.2027 möglich. Die Mindestabnahmemenge ist gesondert in den besonderen Vertragsbedingungen geregelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kleinrollen Toilettenpapier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33761000 Toilettenpapier, 42968300 Toilettenpapierrollenspender
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Abrufmenge für Los 1 beläuft sich auf 792.177 Rollen für eine Laufzeit von 48 Monaten.
3lagig, Recycling−Tissue−Qualität, weiß, geprägt, handelsübliche Rolle mit 250 Blatt pro Rolle, Rollengewicht nicht unter 120 g, Blattgröße mindestens 9,5 x 11,5 cm, je Verpackungseinheit (Karton) maximal 96 Rollen (Beispiel 12 Stück in Sackfolien mit 8 Rollen)
Papierhandtücher
Los-Nr.: 2
Papierhandtuch
Die Abrufmenge für Los 2 beläuft sich auf 21.235.200 Blatt für eine Laufzeit von 48 Monaten.
2lagig, Recycling−Tissue−Qualität, weiß, V−, W oder Z−Falzung mit Zickzackfaltung; geprägt, Blattbreite maximal 24,5 cm, Blattfaltung Tiefe maximal 11,5 cm, in Verpackungseinheiten (Karton) zu maximal 4.000 Blatt in Banderole (Beispiel: 1 Karton mit 15 Banderolen á 250 Blatt) für alle handelsüblichen Spendersysteme geeignet! Einzelpreis [EUR]
Papierhandtücher für CWS Spender
Los-Nr.: 3
Papierhandtuch für CWS-Spender
Die Abrufmenge für Los 3 beläuft sich auf 6.057.022 Blatt für eine Laufzeit von 48 Monaten.
2lagig, Recycling−Tissue−Qualität, weiß, W− oder Z−Falzung mit Zickzackfaltung; Interfold−Falzung, geprägt, Blattbreite maximal 24,5 cm, Blattfaltung Tiefe maximal 8,8 cm in Verpackungseinheiten (Karton) zu maximal 4.000 Blatt in Banderole (Beispiel: 1 Karton mit 20 Banderolen á 160 Blatt) für alle CWS-Spender geeignet!
Papierhandtücher C-Falz
Los-Nr.: 4
Papierhandtuch C-Falz
Die Abrufmenge für Los 4 beläuft sich auf 469.440 Blatt für eine Laufzeit von 48 Monaten.
2lagig, Recycling−Tissue−Qualität, weiß, C−Falz mit Lagenfaltung, geprägt, Blattbreite maximal 25 cm, Blattfaltung Tiefe maximal 8,2 cm, in Verpackungseinheiten (Karton) zu maximal 2.400 Blatt in Banderole (Beispiel: 1 Karton mit 20 Banderolen á 120 Blatt) für alle handelsüblichen Spender geeignet!