605965-2023 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2023-00183_B49 - UF Lahn, L3020 u. Stadtstrasse Taubenstein bei Wetzlar_Objekt- und Tragwerksplanung des Tausches der Rollenlager in den Achsen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0459-2023-0094
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objekt- und Tragwerksplanung des Tausches der Rollenlager in den Achsen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Auftrages sind Leistungen aus den folgenden Leistungsbildern / Aufgabenbe-reichen: Leistungsbild Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 1, 2, 3, 5 und 6 für die Objekte: - UF Lahn, L3020 u. Stadtstrasse "Taubenstein" - Baubehelfe (Hilfskonstruktionen, Trag-, Arbeitsgerüste) Leistungsbild Fachplanung Tragwerksplanung Lph 2, 3, 4, 5 und 6 für die Objekte: - UF Lahn, L3020 u. Stadtstrasse "Taubenstein" - Baubehelfe (Hilfskonstruktionen, Trag-, Arbeitsgerüste) - Sicherheits- und Gesundheitskoordination während der Planung der Ausführung