605969-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen von Hotels
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 3 - Hotels für regionale Seminare der BG Verkehr im Postleitzahlenbereich 21, 27 bis 31 und 494
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55100000 Dienstleistungen von Hotels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des offenen Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenverträgen mit Tagungsstätten innerhalb der Bundesrepublik Deutschland über Hoteldienstleistungen für Präventionsseminare der BG Verkehr im Postleitzahlenbereich 21, 27 bis 31 und 494.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: Los 3 - Hotels für regionale Seminare der BG Verkehr im Postleitzahlenbereich 21, 27 bis 31 und 494
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des offenen Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenverträgen mit Tagungsstätten innerhalb der Bundesrepublik Deutschland über Hoteldienstleistungen für Präventionsseminare der BG Verkehr.
Aufgrund der bundesweiten Zuständigkeit der Auftraggeberin soll die Leistung in 10 Losen nach Regionen untergliedert vergeben werden. Die einzelnen Lose werden zeitlich nacheinander ausgeschrieben.
Die Veranstaltungsorte für die Lose 1 – 9 sollen in den Einzugsgebieten der Standorte der jeweiligen Regionalabteilungen und deren Außenstellen liegen. Für das Los 10 sollen darüber hinaus die Veranstaltungsorte zentral gelegen und für Seminarteilnehmende, die zu einzelnen Seminaren aus dem gesamten Bundesgebiet anreisen, gut erreichbar sein. Weitere Einzelheiten zu den einzelnen Losen siehe unter Ziffer II.2.4.
Gegenstand dieses Verfahrens ist das Los 3: Beabsichtigt ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit Tagungsstätten im Einzugsgebiet der Regionalabteilung Prävention Hannover in den Postleitzahlenbereichen 21, 27 bis 31 und 494 über Hoteldienstleistungen für Präventionsseminare der BG Verkehr. Jährlich plant die BG Verkehr in den vorgenannten PLZ-Bereich ca. 23 Seminarveranstaltungen mit unterschiedlicher Dauer. Es soll in dieser Region ein Rahmenvertrag mit 4 Auftragnehmenden geschlossen werden.
Der Rahmenvertrag wird jeweils mit einer Laufzeit vom 01.01.2022 bis zum 31.12.2023 geschlossen werden.