605995-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – H2 - Buchungsplattform
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH2 - Buchungsplattform
BeschreibungBetrieb einer Wasserstoff-Kapazitätsbuchungsplattform durch einen Dritten, über die die Wasserstoffkapazitäten vergeben und gehandelt werden können.
Interne Kennung202608_016
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetrieb einer Wasserstoff-Kapazitätsbuchungsplattform als Software-as-a-Service durch einen Dritten, über die die Wasserstoffkapazitäten gemäß der behördlichen Vorgaben vergeben und gehandelt werden können.