See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de desinfección, desinsectación y desratización, prevención y control de la legionela, mantenimiento sistema autocontrol y recogida residuos sanitarios en las escuelas infantiles, centros de día, hogares residenciales y viviendas comunitarias gestionadas por el Consorcio Galego de Servizos de Igualdade e Benestar
Beschreibung: Servicio de desinfección, desinsectación y desratización, prevención y control de la legionela, mantenimiento sistema autocontrol y recogida residuos sanitarios en las escuelas infantiles, centros de día, hogares residenciales y viviendas comunitarias gestionadas por el Consorcio Galego de Servizos de Igualdade e Benestar
Vorherige Bekanntmachung: 351495-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90670000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung des städtischen und ländlichen Raumes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicio de desinfección, desinsectación y desratización, prevención y control de la legionela, mantenimiento del sistema de autocontrol y servicio de recogida de residuos sanitarios en las escuelas infantiles, centros de día, hogares residenciales y viviendas comunitarias gestionadas por el Consorcio
Beschreibung: Servicio de desinfección, desinsectación y desratización, prevención y control de la legionela, mantenimiento del sistema de autocontrol y servicio de recogida de residuos sanitarios en las escuelas infantiles, centros de día, hogares residenciales y viviendas comunitarias gestionadas por el Consorcio
Interne Kennung: CIB-2026-0005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se prevé la posibilidad de dos (2) prórrogas anuales hasta alcanzar un máximo de cuatro (4) años de contrato