606005-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Sachverständigenleistungen Elektrotechnische Anlagen, Sicherheitsstromversorgung & Brandmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Sachverständigenleistungen Elektrotechnische Anlagen, Sicherheitsstromversorgung & Brandmeldeanlagen
BeschreibungDas Universitätsklinikum Bonn beabsichtigt die Sachverständigenprüfungen der elektrischen Anlagen und der Sicherheitsstromversorgung (inkl. Sicherheitsbeleuchtung), sowie die Prüfung der Brandmelde- und Alarmierungsanlagen und die Wirkprinzipprüfung an den Gebäuden in der Liegenschaft Venusberg und den ausgelagerten Gebäuden im Stadtgebiet für die nächsten 6 Jahre (2027 bis 2032) als Rahmenvertrag zu vergeben. Der Abruf der Prüfungen erfolgt stufenweise verteilt über die Vertragslaufzeit anhand von Einzelaufträgen, je nach Bedarf und fälligen Prüfungsterminen.
Interne Kennung2026-011-771
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Universitätsklinikum Bonn beabsichtigt die Sachverständigenprüfungen der elektrischen Anlagen und der Sicherheitsstromversorgung (inkl. Sicherheitsbeleuchtung), sowie die Prüfung der Brandmelde- und Alarmierungsanlagen und die Wirkprinzipprüfung an den Gebäuden in der Liegenschaft Venusberg und den ausgelagerten Gebäuden im Stadtgebiet für die nächsten 6 Jahre (2027 bis 2032) als Rahmenvertrag zu vergeben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001