See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de prélèvements et d'analyses d'échantillons de gaz du sol et d'air ambiant dans le cadre de la surveillance Après-Mine du bassin houiller lorrain (Lot 1) et du bassin pétrolifère alsacien (Lot 2)
Beschreibung: Prestations de prélèvements et d'analyses d'échantillons de gaz du sol et d'air ambiant dans le cadre de la surveillance Après-Mine du bassin houiller lorrain (Lot 1) et du bassin pétrolifère alsacien (Lot 2) Le lot n°1 (petit lot) sera traité en procédure adaptée selon l'article R2123-1 du code de la commande publique. L'acheteur négociera avec les trois premiers du classement et se réserve également le droit de ne pas négocier. Le lot n°2 sera traité en appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique)
Interne Kennung: HAEST260831
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste, 90711300 Analyse von Umweltindikatoren in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BHL-prélèvements et d'analyses physico-chimiques de gaz de confinement et d'air ambiant
Beschreibung: prélèvements et d'analyses physico-chimiques de gaz de confinement et d'air ambiant au droit de 2 sites de confinement (site du gazomètre et du Triangle de Marienau) sur le bassin houiller lorrain
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen, 71900000 Labordienste, 90711300 Analyse von Umweltindikatoren in anderen Bereichen als dem Bausektor
Los: LOT-0002
Titel: BPA-prélèvements et d'analyses physico-chimiques de gaz de sol et d'air ambiant intérieur et extérieur
Beschreibung: prélèvements et d'analyses physico-chimiques de gaz de sol et d'air ambiant intérieur et extérieur sur le bassin pétrolifère alsacien
Interne Kennung: 2